Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинскоргсинтез запустил очистные сооружения промышленных стоков

31 мая 2019 года 11:18

Компания «Обнинскоргсинтез» в год своего 20-летия ввела в эксплуатацию очистные сооружения промышленных стоков, которые проводят полную очистку ливневых и сточных вод. В церемонии ввода в эксплуатацию очистных сооружений приняли участие министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша, директор компании «Обнинскоргсинтез» Сергей Ивашкин и другие представители региональных властей и бизнеса.

Проект реализован в рамках соглашения о взаимодействии между региональным Министерством природных ресурсов и экологии и компанией «Обнинскоргсинтез». Договор предусматривает совместную работу в организации экологического мониторинга при строительстве очистных сооружений промышленных стоков завода. «В 2017 году было подписано соглашение между министерством природных ресурсов и экологии Калужской области и компанией «Оргсинтез», и все намеченное было выполнено. Это яркий пример социально — ответственного предприятия», - сообщила Варвара Антохина.

В масштабный экологический проект на первом этапе инвестировано свыше 16,2 млн рублей. До конца 2019 года планируется ввести в эксплуатацию вторую очередь очистных сооружений, которая обеспечит предприятию систему оборотного водоснабжения с замкнутым циклом. Таким образом, будут полностью исключены сбросы ливневых и сточных вод в окружающую среду. Общий объём инвестиций в экологический проект «Обнинскоргсинтез» составляет более 40 миллионов рублей.

«Забота об окружающей среде, минимизация техногенного влияния ‑ это наше актуальное состояние. Мы реализуем много социальных экологических проектов, которые формируют бережное отношение к природе», ‑ отметил Генеральный директор Группы компаний «Обнинскоргсинтез» Илья Михин.

«В Обнинске уделяется большое внимание очистке всех ручьев, впадающих в Протву. Важно, чтобы эта работа не останавливалась. В будущем мы займемся не только промышленными стоками от предприятий, но и очисткой ливневых сбросов», - добавил Владислав Шапша.

Обнинскоргсинтез ‑ компания, которая реализует мощные благотворительные проекты, которые направлены на развитие региона. Среди направлений социальной деятельности: поддержка массового спорта, инфраструктурные проекты, связанные с благоустройством города, помощь юным спортсменам. Обнинскоргсинтез регулярно организовывает городские субботники, проводит локальные и общегородские социально-культурные акции и мероприятия.

 

 

Пресс-служба Администрации города
по информации компании «Оргсинтез»

 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 05:28