Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск принимает участие во Всероссийском конкурсе «Города для детей -2019»

31 мая 2019 года 15:08

Обнинск принимает участие во Всероссийском конкурсе «Города для детей -2019». Этот конкурс проводится в рамках программы Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Задачи конкурса:
- активизация деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности, инициативных граждан и широких слоев населения по улучшению условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия;
- консолидация всех муниципальных ресурсов и активизация их деятельности по созданию привлекательных городских (сельских) пространств, способствующих повышению качества жизни и улучшению условий воспитания детей;
- стимулирование интереса детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к историко-культурной и патриотической тематике.

Проект разделен на несколько этапов, проходящих в течение полугода. Участники конкурса делятся на категории в соответствии с численностью населения городов-участников. В той категории, где выступает Обнинск, участвует 20 городов.

Данный конкурс Фонд проводит ежегодно с 2010 года, однако Обнинск в нем принимает участие впервые. Наш город на конкурсе представляет Центр «Милосердие», а также другие учреждения социального блока - Управление общего образования, Управление культуры и молодежной политики, Комитет по физической культуре и спорту Администрации города.

Конкурсное задание № 1 - проведение в муниципальном образовании историко-документальной выставки о земляках, внесших вклад в победу в Великой Отечественной войне. Как рассказала директор Центра «Милосердие» Ирина Халютина, в Обнинске такая выставка проходила в городском музее и была посвящена 90-летию старожила города Владилены Дмитриевой.

Конкурсное задание № 2 - проведение в период летних каникул военно-спортивной командной патриотической игры, которая сейчас находится в стадии подготовки. Игра будет проводиться в середине июня для подростков не только Обнинска, но также Малоярославецкого, Жуковского и Боровского районов – это около 70 участников. Организацией игры занимаются Администрация Обнинска и Центр «Милосердие». Также приглашены представители ОМВД России, МЧС и воинской части.

Конкурсное задание № 3 - акция «Вместе с папами», направленная на активизацию роли отца в воспитании детей. Акция будет проходить в Центре «Милосердие» в начале октября.
Вся информация о ходе конкурса будет размещена на сайте Администрации города, а также на специальной странице в Фейсбуке, создание которой является частью конкурсных заданий.
Итоги конкурса будут подведены на X Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!». В этом году она пройдет в Боровском районе в этнографическом парке-музее «Этномир» с 30 сентября по 3 октября.

В программе запланировано более 100 мероприятий: стратегическая и проектная сессии, клубы профессионального мастерства, дискуссионные площадки, тренинги, интерактивные практикумы, мастер-классы, коуч-сессии, лаборатория социальных инноваций, биржа социальных технологий, социально-технологический battle, форсайт-сессии и другое.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 04:08