В ОЭЗ «Калуга» разместится производство парфюмерно-косметической продукции

06 июня 2019 года 12:02

6 июня в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписано соглашение между Калужской областью и Laboratoire Naturelle SA (Швейцария). Подписи под соответствующим документом поставили: губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и председатель совета директоров Laboratoire Naturelle SA Ваагн Манукян.

Соглашением предусматривается строительство завода по производству парфюмерно-косметической продукции на территории боровской площадки особой экономической зоны «Калуга». Площадь земельного участка будет составлять около 5 га. Планируемый объем инвестиций – около 467 млн рублей. Количество создаваемых рабочих мест в рамках реализации инвестиционного проекта – около 280.

Laboratoire Naturelle SA специализируется на производстве гигиенической продукции премиального качества. Инвестиционный проект рассчитан на выпуск влажных салфеток, влажной туалетной бумаги и нетканых полотенец в рулоне под частными марками заказчиков (в основном для крупных российских риелторов).

Председатель совета директоров Laboratoire Naturelle SA Ваагн Манукян: «Согласно маркетинговым исследованиям российский рынок средств гигиены обладает потенциалом к ежегодному росту на уровне 15%. Столь динамичный рост подталкивает компанию Laboratoire Naturelle к поиску новой производственной площадки для размещения современного экологически безопасного производства. Калужская область является для нас наиболее привлекательным регионом для инвестиций. Близость к московскому региону, предоставление налоговых и таможенных льгот, административная поддержка исполнительных органов Калужской области позволяют строить оптимистичные планы освоения внутреннего и международного рынков».

Информационное агентство «КАЛУГА»

обновлено 18.01.2021 18:59