С подрядчиками, строившими объекты по программе «Формирование современной городской среды», ведётся претензионная работа

11 июня 2019 года 10:32

В Администрации города под председательством заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина прошло заседание общественной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды в 2018-2024 г.г.». Начальник отдела благоустройства и озеленения городских территорий Администрации Обнинска Андрей Беликов рассказал членам комиссии, среди которых были председатели ТОС города, сотрудники Администрации города, депутаты Обнинского городского Собрания о том, какие объекты были построены в рамках программы в различных микрорайонах города, сопровождая свой рассказ демонстрацией слайдов.

Андрей Юрьевич подчеркнул, что ведётся претензионная работа по отношению к тем подрядчикам, на объектах которых были выявлены дефекты после зимнего периода. Представитель заказчика работ, МКУ «Городское строительство», перечислил подрядчиков, к которым имеются замечания, и рассказал о претензионной работе по выявленным недостаткам и устранённым замечаниям в 2019 году.

Председатели ТОС высказались о недостатках на возведённых объектах во дворах своих микрорайонов. В результате обмена мнениями выявились две проблемы, которые являются общими: ограждения, установленные на спортивных площадках (быстро рвётся сетка от ударов мячом), а резиновое покрытие площадок быстро истирается, особенно под качелями. Также имеют место случаи применения некачественных лакокрасочных материалов. Подводя итоги совещания, Вячеслав Лежнин сообщил, что в дальнейшем к качеству, толщине и структуре резиновых покрытий будут предъявляться более жёсткие требования.

Претензионная работа по устранению выявленных замечаний по проведённому в 2018 году благоустройству в рамках программы будет продолжена.

 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрация города 

Рейтинг новости: -31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 10:53
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.