Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выходные в Городском парке

17 июня 2019 года 15:12

Выходные в Городском парке начались 15 июня с утренней тренировки с Дмитрием Норбу по йоге.

Далее стартовал новый проект «Барбариска ищет друзей», ориентированный на малышей, где с ними играет в развивающие подвижные игры добрый и отзывчивый аниматор. Эти встречи станут постоянными и будут проходить еженедельно по субботам и вторникам в 11-00.

На центральной сцене в 11-00 начался Второй открытый фестиваль казачьей культуры «Дикое поле». Праздник на протяжении всего дня сопровождался народными песнями и плясками, а посетители могли понаблюдать за старинными казачьими обрядами, полюбоваться костюмами и восхититься умением казаков владеть шашкой. 

Во второй половине дня мастер-класс на тему «Ниточные фантазии» организовали представители центра помощи многодетным семьям «МногоМама Обнинск». 

Вечером в Городском парке прошел танцевальный вечер. Для его музыкального сопровождения использовалось современное устройство, стилизованное под старинный граммофон, предоставленное спортивно-техническим лагерем «Автостарт». Отдыхающим, несомненно, пришелся по душе такой необычный формат проведения мероприятия.  

В воскресенье в рамках международного проекта «Дикое поле» на центральной сцене прошел фестиваль «Дети Отчизны», на котором выступили дети из Калуги, Наро-Фоминского района, Ворсино, Боровска и Балабаново. Организатором проекта выступило Калужское Региональное отделение Союза Казаков Воинов России и Зарубежья посольского хутора «Рощанский» Международного Союза Общественных организаций «Объединенное казачество Донбасса».

 

 

 

МАУ «Городской парк» 

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 08:01