Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Национальный проект «Экология». В Калужской области внедряется автоматизированная система управления отходами

20 июня 2019 года 07:28

19 июня в Калуге в ГП КО «КРЭО» состоялась презентация модульного программного комплекса «Управление отходами», который позволяет автоматизировать работу регионального оператора.

Система определяет фактическое местоположение организаций-отходообразователей и контейнерных площадок, планирует и отслеживает рейсы спецтехники. Для водителей мусоровозов разработано мобильное приложение программы. В нем происходит фотофиксация контейнерной площадки до и после уборки. Кроме того, программный комплекс позволяет выявлять несанкционированные свалки и осуществлять контроль за их устранением, а также регистрировать все объекты, необходимые для корректировки территориальной схемы.

Специалисты калужского регоператора продемонстрировали журналистам модуль, который позволяет определять количество, объем контейнеров и их дефицит на специализированных площадках. Данный программный продукт предназначен для работы с перевозчиками. Он облегчает процесс подготовки конкурсной документации на выбор операторов по транспортировке ТКО и вести учет их автопарка. Кроме того, предусмотрено автоматическое планирование и оптимизация маршрутов, формирование путевых листов. В режиме реального времени будет отслеживаться движение специализированной техники и контролироваться качество и своевременность уборки контейнерных площадок.

Пресс-служба Правительства Калужской области  

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 20:02