Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключен контракт жизненного цикла на ремонт дороги по улице Университетская

20 июня 2019 года 07:33

Администрацией муниципалитета впервые заключен контракт жизненного цикла на ремонт автомобильной дороги. Цена контракта - 18 491 340,82 рублей.

Контракт жизненного цикла - долгосрочное соглашение с подрядной организацией на обслуживание закрепленного договором участка автодороги. Подрядная организация - ООО «Дорстройсервис» - в течение трех лет после ремонта в рамках документа будет реализовывать весь комплекс мероприятий по содержанию, в случае необходимости ремонту. Протяженность участка 1, 322 км, общая площадь - 10214 кв. метров.

В настоящее время в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Обнинске ведутся дорожные работы на десяти крупных участках улиц Королева, Гагарина, Университетская, Красных Зорь, Жолио-Кюри, Кончаловского, Кутузова, Самсоновский проезд, улицы Жукова и площади перед Вечным огнем, а также проспекта Ленина.

Финансирование всех работ из федерального бюджета составило 139 млн. рублей, из муниципального - 7 млн. рублей.

Напомним, с 2019 года Калужская область - участник национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», состоящего из четырех проектов: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения», «Автомобильные дороги необщего пользования Минобороны России». Регион участвует в трех из них, за исключением «Автомобильные дороги необщего пользования Минобороны России».

За шесть лет, с 2019 по 2024 годы, на ремонт и капитальный ремонт дорог Калужская область из федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» получит более трех миллиардов рублей.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области

Фото: Управление городского хозяйства Администрации г. Обнинска. 

Рейтинг новости: 48

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 01:10