Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Военно-спортивная командная патриотическая игра «Достойная смена»

20 июня 2019 года 10:11

19 июня в городе Обнинске прошла военно-спортивная командная патриотическая игра «Достойная смена» в рамках Всероссийского конкурса городов России «Города для детей 2019» для подростков, состоящих на учете в КДН и ПДН.

Патриотическая игра «Достойная смена» проводится впервые в нашем городе. Ее целью является профилактика детского неблагополучия, формирование здорового образа жизни и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Организаторами мероприятия выступили Администрация города Обнинска, ГБУ КО ОЦСПСД «Милосердие» при участии ОМВД г.Обнинска, МЧС России Калужской области, праздничного агентства «Диво» и стрелкового тира «Трофей». В мероприятии приняли участие команды Обнинска, Малоярославецкого, Жуковского и Боровского районов. В ходе игры ребятам предстояло показать силу, ловкость, смекалку и храбрость.

Открыл мероприятие начальник ОМВД города Обнинска подполковник полиции, Сергей Воронежский. Также мероприятие посетил полковник внутренней службы в отставке, председатель совета ветеранов по г. Обнинску Дзадзамия Гимзер и обратился к ребятам с приветственным словом и напутственными пожеланиями.

Директор обнинского Центра социальной помощи семье и детям Ирина Халютина пожелала всем участникам мероприятия удачи и хорошего настроения.

Построение команд и сдача рапортов прошли под командованием подполковника полиции Сергея Сергеевича Воронежского.

Командам предстояло пройти станции «меткий стрелок» - соревнования по стрельбе, Квест «навигация», где участники проходили веревочный лабиринт, игру с мягкими кубами на смекалку и ловкость, а также игру на командообразование.

Следующим испытанием для команд стала станция «Переноска пострадавшего» под руководством сотрудников МЧС России по Калужской области. Участникам команды предстояло одеться в боевое снаряжение, добежать с носилками до пострадавшего, наложить повязку на ногу, уложить пострадавшего на носилки и вместе с ним финишировать.

Пока подводились итоги соревнований, команды и гости мероприятия посетили выставку оружия и боевого снаряжения, подготовленную сотрудниками ОМВД по г. Обнинску, а также увидели показательные выступления кинолога с собакой.

По итогам соревнований все команды показали себя достойно, участники команд были награждены медалями и грамотой, самыми активными стала команда Жуковского района, самыми ловкими стала команда «Спецназ» Боровского района, самыми храбрыми показала себя команда «Ассорти» города Обнинска, а победила команда «Некст» Малоярославецкого района.

В завершении мероприятия все участники и гости отведали гречневой каши от полевой кухни, чай с булочками и сладостями. Мероприятие прошло в дружной обстановке, дети приобрели много новых знаний, умений и навыков.

Патриотическое воспитание подростков должно стать той объединяющей силой, которая сможет вырастить поколение настоящих патриотов, любящих свою Родину не на словах, а на деле. Поэтому работа с детьми в сфере формирования патриотизма и здорового образа жизни является актуальной задачей в работе Центра.

 

Центр «Милосердие»

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 16:08