Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские по «горячим следа» задержали злоумышленников, похитившего сумку из кальянной

21 июня 2019 года 08:14

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту кражи имущества из кальянной. Согласно материалам уголовного дела, предметом преступного посягательства стала сумка с имуществом, принадлежащая сотруднику заведения. На какое-то время бармен оставил свое имущество без присмотра на подоконнике, чем воспользовались злоумышленники.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых данное преступление было раскрыто по «горячим следам».

Как было установлено, находясь в кальянной как посетители, уроженцы одного из иностранных государств 1986г.р., похитили сумку, в которой находились наушники и часы. Сумма общего ущерба составила 40 000 руб. Мужчина перебросил сумку приятелю, который затем выкинул из окна на улицу. После этого они подобрали похищенное имущество и скрылись с места совершения преступления.

Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личности и местонахождение фигурантов в городе Обнинске. В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Злоумышленниками даны признательные показания.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено в кратчайший срок и материалы будут направлены в суд.

За преступление, предусмотренное часть 2 статьи 158 УК РФ, им грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 05:06