Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

21 июня - День кинологических подразделений МВД России

21 июня 2019 года 08:20

21 июня свой профессиональный праздник отметчают кинологи. Сотрудники кинологической службы несут службу в каждом территориальном отделе полиции.
В ОМВД России по г. Обнинску вместе с четвероногими питомцами –помощниками полицейских на страже порядка сразу два сотрудника кинолога.

Уже более 6 лет в должности кинолога работает Артем Новиков. Он полицейский-кинолог отдельной роты патрульно-постовой службы. Служебная собака Кира обучена по общерозыскному профилю и применяется на выездах на места совершения преступлений.

Ежедневные тренировки питомцев приносят положительный результат в работе. Ни раз именно с помощью способностей животных были обнаружены улики на местах совершения преступлений. Это и предметы одежды предполагаемых злоумышленников, и похищенное имущество потерпевших.

Под присмотром младшего инспектора -кинолога Аси Седневой сразу два питомца: Арес и Эстелина, которые используются в работе по обнаружению взрывчатых веществ и оружия. Ее опыт работы чуть меньше, чем у коллеги, 5 лет. Ни одно мероприятие с массовым пребыванием граждан не обходится без применения служебных собак.

По словам кинологов-полицейских, для эффективности работы важно найти взаимопонимание и стать настоящим другом четвероногому помощнику стражей порядка. Полученные знания в рамках обучения этой профессии, правильный уход, дрессировка, забота и любовь к собакам с детства, безусловно, помогают полицейским в их буднях на страже правопорядка и борьбе с преступностью как в будни, так и праздники.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 08:46