Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники полиции совместно с Общественным советом ОМВД России по г. Обнинску провели встречу со школьниками

25 июня 2019 года 08:13

В ОМВД России по г. Обнинску прошла очередная встреча сотрудников полиции со школьниками. В дни продолжительных школьных каникул сотрудники ОМВД активно проводят профилактическую работу с подростками, разъясняя правила безопасного поведения и беседуя на правовые темы. Об этом пятиклассникам из лицея «Держава», которые во время каникул посещают школьных лагерь, рассказал заместитель начальника ОМВД Юрий Хрипунов.

В начале мероприятия, вместе с представителем Общественного совета протоиреем Сергием Вишняковым, он провел для ребят экскурсию по зданию полиции, показав, где работают сотрудники дежурной части. После чего детей пригласили в актовый зал для профилактической и профориентационной беседы.

Как провести лето безопасности для себя и для своего здоровья, не стать жертвой преступления, рассказала ребятам начальник отдела по делам несовершеннолетних Светлана Микуленя. Детям разъяснили виды ответственности за совершение преступлений и правонарушений, напомнили о недопустимости и вреде употребления наркотических средств и необходимости законопослушного поведения.

Тему важности духовно-нравственного воспитания озвучил член Общественного совета протоиерей Сергий Вишняков. Он призвал ребят не совершать противоправных поступков, которые могут отрицательно повлиять на их дальнейшую судьбу, и нести ответственность за свои действия.

Познавательным оказался рассказ заместителя начальника ОМВД Юрия Хрипунова о работе основных подразделений и служб полиции, о ветеранах, о том, как проходят будни полицейских, какими качествами нужно обладать, чтобы стать сотрудником правоохранительных органов.

Информацию о том, как поступить на службу в полицию, рассказала начальник отдела по работе с личным составом Ольга Неказакова.

Во время встречи дети не только узнали много полезной и поучительной информации о соблюдении Правил безопасного поведения в общественных местах, но и ознакомились с профессией полицейских. Посетив отдел полиции, у школьников была возможность увидеть и подержать в руках спецсредства сотрудников полиции. Особый интерес вызвала предоставленная возможность примерить бронежилеты, подержать в руках табельное оружие и наручники.

После посещения ОМВД России по г. Обнинску, делясь впечатлениями, они рассказали, что встреча вызвала большой интерес, и стала поводом задуматься о выборе будущей профессии на службе в органах внутренних дел.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 03:15