Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Любить город – значит, заботиться о нём

27 июня 2019 года 08:03

Жительница дома №7 по улице Кутузова Любовь Владимировна Пучкова уверена, что проводить время у телевизора, а потом возмущаться, что вокруг всё плохо – неправильно. Она считает, что любить свой город – значит заботиться о нём, улучшать среду обитания. Её принцип не расходится с делом: Любовь Владимировна практически в одиночку придумала дизайн придомовой территории и украсила её различными видами растений.

«Всё началось с одного куста роз, постепенно количество растений увеличилось до 20, и вот теперь такая красота. Соседи благодарят меня, фотографируются на фоне цветов, поливают их. Наш Обнинск хорошеет, расцветает, нужно помочь ему в этом, а то иногда слышу: как красиво в Швейцарии. Если каждый внесёт свой вклад в благоустройство, мы тут свою Швейцарию построим», - говорит Любовь Владимировна.

Дом, в котором живёт Любовь Пучкова, пока не входит ни в один ТОС. Узнав об этом, другой неравнодушный человек, председатель совета ТОС «Мирный» Валерий Астахов встретился с Любовью Владимировной и рассказал о том, какую выгоду получат жильцы дома при его вхождении в территориальную общественную организацию. Их на самом деле много, преимуществ, которые получают члены ТОС: помощь Администрации города в организации праздников и субботников, средства на благоустройство и более оперативное решение различных проблем… Но самое главное, как подчеркнул Валерий Иванович, за четыре года существования ТОС «Мирный» люди сдружились, изменились, изменилось их отношение к городу, ко двору. В ближайшее время в доме № 7 пройдёт собрание, на котором будет принято решение о вхождении в ТОС. Семья неравнодушных людей пополнится новыми членами.

 
 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города
 

Рейтинг новости: 228

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 09:09