В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Обнинске благоустроят три двора

01 июля 2019 года 10:40

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Обнинске уже преобразились многие дворы и спортивные площадки. О том, какие дворы реконструируют в этом году, рассказала в прямом эфире «Русского радио Обнинск» начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города Евгения Соболева.

По ее словам, федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» работает три года. В Обнинске с 2017 года по этой программе уже обустроено 12 дворов.

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Обнинске будет благоустроено три двора. Это двор домов 15Б и 17Б по ул. Энгельса, двор по ул. Гагарина, д. 2 и по ул. Лейпунского, 5.

Работы пока ещё не начались, но в ближайшее время с помощью конкурсов будут определены подрядчики, и они приступят к работам.

В рамках программы могут быть проведены работы по обустройству детских и спортивных площадок, освещение, расширение дороги, установка лавочек, благоустройство газонов. Всё это делается по выбору жителей.

Для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» жителям самим надо определить «фронт работ» и подать заявку.

- Администрация города готова всячески помочь гражданам, желающим включить благоустройство своих дворов в эту программу. Мы можем помочь в составлении документов, сборе подписей, оформлении протоколов и проконсультировать по различным вопросам. Для этого можно обратиться в отдел по благоустройству по тел. 395-84-34, - пояснила Евгения Николаевна.

Пресс-служба Администрации города  

Рейтинг новости: 53

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 11:04
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.