Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

13 обнинских выпускников получили 100 баллов по результатам ЕГЭ-2019

01 июля 2019 года 16:07

О предварительных результатах ЕГЭ-2019 рассказала 1 июля на рабочем совещании главы Администрации города начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова.

676 выпускников одиннадцатых классов сдали в Обнинске ЕГЭ-2019. Чаще всего для экзамена выбирали профильную математику, обществознание, физику, английский язык, биологию и химию.

Как отметила Татьяна Валерьевна, практически по всем учебным дисциплинам динамика положительная: вырос средний балл по профильной математике, химии, физике и географии, результат по базовой математике сохраняется примерно на одном уровне. На протяжении последних четырех лет, ряд образовательных учреждений, которые показывали ранее более низкие результаты, повысили качество образования и дали высокий балл по всем предметам учебного плана на ЕГЭ.

100 баллов за ЕГЭ заработали 13 обнинских школьников: 5 по химии, 2 по литературе, 3 по русскому языку, 2 по профильной математике и 1 по биологии. В прошлом году 100 баллов удалось заработать 12 выпускникам.
Результат в 90 баллов и выше показали 192 выпускника, в прошлом году их количество составило 190.

Результаты ЕГЭ этого года оцениваются как устойчивые, а сравнить их с результатами по Калужской области и по России можно будет после официального опубликования последних.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 18:23