Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске откроется еще один филиал МФЦ

09 июля 2019 года 08:31

8 июля на очередной планерке главы Администрации города Михаил Фалеев, заместитель начальника обнинского МФЦ, доложил об итогах работы центра за первое полугодие 2019 года.

Михаил Сергеевич рассказал, что в среднем зарегистрированных дел увеличилось на 10%, что обусловлено популярностью получения услуг через МФЦ среди населения, а также ростом государственных и муниципальных услуг - в 2019 году добавилась 31 услуга. «На сегодняшний день количество услуг составляет 162. Из них: 40 – федеральные, 53 - региональные (в том числе 26 - по переданным госполномочиям), 10 - муниципальные, 59 - дополнительные (с учетом платных) и 8 услуг Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства», - уточнил он.

В ближайшее время для удобства горожан откроется еще один филиал МФЦ в помещении Газэнергобанка по пр. Ленина, 72 («Старый универмаг»). Планируется открыть 5 окон. В связи с тем, что филиал будет находиться в помещении банка, заявители смогут здесь же оплачивать госпошлину.

Также Михаил Фалеев сообщил, что по итогам ежегодного областного конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области» в 2018 году МФЦ по городу Обнинску был признан лучшим в третьей категории (от 10 окон) - среди самых крупных МФЦ в Калужской области.

Пресс-служба Администрации города
по материалам обнинского МФЦ

 

Рейтинг новости: -29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 18:41