Календарь значимых событий

12 июля 2019 года 07:41

Мероприятия Дома культуры ФЭИ к Дню города

Старый город

19 июля в 18-00 праздник Старого города открывает череду праздничных мероприятий, посвященных Дню города Обнинска. Праздник традиционно будет проведен в двух отделениях.
В 18-00 (открытая площадка парковой территории ДК ФЭИ) состоится большая концертная программа с участием ведущих коллективов ДК ФЭИ: духового оркестра; театра балета «Подснежник»; ансамблей «Сувенир», «Оберег», «Ангажемент», «Вива»; солистов вокального коллектива. Гостем праздника станет Обнинский цирк дрессированных собак. Будет открыта очередная страница истории, которая называется «Делам и годам старожилов обнинцев низкий поклон».

В 20-00 (большой зал ДК ФЭИ) на суд зрителей представит программу классических и современных вокальных произведений Лауреат Всероссийских конкурсов Екатерина Круглякова при участии вокального ансамбля «Академ» и концертмейстера  Т. Басниной.

«Менестрельник»

27 июля с 12-00 до 15-00 славный город «Менестрельник» будет с нетерпением ждать гостей: замечательных артистов, неповторимых рыцарей турнира – участников клубов исторических реконструкций, дорогих зрителей.

Одновременно будут проходить: интереснейший турнир участников Клуба исторического фехтования «ВАЛХАЛЛА» (Обнинск), Клубов исторической реконструкции из Наро-Фоминска и Апрелевки; концертная программа с участием зарубежных, московских и обнинских артистов. Впервые на сцене «Менестрельника» выступят: этно-фолк-рок группа «МАРКО ПОЛО» (Москва); RAVIKUMAR фокусник из Индии; ансамбль «VANGELOFF» (Болгария), Мария Рыкова и Лаура Хамзатова (вокал), Элина Игнатенко (муз. сопровождение). Мы вновь встретимся: с Татьяной Раецкой (авторская песня); с солистками ансамбля барабанщиц «Вива», с великолепными исполнителями исторических танцев из клуба «Время танцевать», ансамблем «Оберег» и др.
Гости праздника также смогут выучить несколько средневековых танцев, познакомиться со средневековыми и русскими народными играми, с творчеством художников изостудии ДК ФЭИ и мастеров- прикладников. В харчевне гостей праздника угостят гречневой кашей.

«Dixiday`2019»

28 июля в 15-00 завершит цикл праздничных мероприятий посвященных Дню города Обнинска традиционный джазовый фестиваль «Dixiday`2019». Приглашаем окунуться в атмосферу истинного джаза. Музыкальные стили прошлого, настоящего и будущего сольются воедино и позволят слушателям не только насладится разнообразием джазовой палитры, но и удовлетворят самый взыскательный вкус нашего зрителя.

В этом году Dixiday порадует гостями из Калуги «Калужский диксиленд» - дружный, звучный и уже именитый состав под руководством Дмитрия Кузьминова откроет фестиваль. Следом жители смогут услышать коллективы города Обнинска: Обнинский Диксиленд, Лэнгвидж бэнд и Сайнс Сити Бэнд, что в переводе – «Бэнд города науки», под руководством Геннадия Баранова, удивят новыми музыкальными композициями, а также прозвучит композиция о городе Обнинске. В завершении специальным гостем из Москвы на сцену выйдет коллектив, который успел полюбится публике и который с нетерпением ждут послушать вживую - это невероятно зажигательный, стильный, атмосферный и неподражаемый Ibsen Band! Спешите запланировать свой досуг и не пропустите ежегодный фееричный джазовый фестиваль.

Вход на праздничные мероприятия бесплатный.

ДК ФЭИ

обновлено 19.07.2019 08:30