Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мероприятия Дома культуры ФЭИ к Дню города

26 июля 2019 года 15:59

Мероприятия Дома культуры ФЭИ к Дню города

«Менестрельник»


27 июля с 12-00 до 15-00 славный город «Менестрельник» будет с нетерпением ждать гостей: замечательных артистов, неповторимых рыцарей турнира – участников клубов исторических реконструкций, дорогих зрителей.

Одновременно будут проходить: интереснейший турнир участников Клуба исторического фехтования «ВАЛХАЛЛА» (Обнинск), Клубов исторической реконструкции из Наро-Фоминска и Апрелевки; концертная программа с участием зарубежных, московских и обнинских артистов. Впервые на сцене «Менестрельника» выступят: этно-фолк-рок группа «МАРКО ПОЛО» (Москва); RAVIKUMAR фокусник из Индии; ансамбль «VANGELOFF» (Болгария), Мария Рыкова и Лаура Хамзатова (вокал), Элина Игнатенко (муз. сопровождение). Мы вновь встретимся: с Татьяной Раецкой (авторская песня); с солистками ансамбля барабанщиц «Вива», с великолепными исполнителями исторических танцев из клуба «Время танцевать», ансамблем «Оберег» и др.

Гости праздника также смогут выучить несколько средневековых танцев, познакомиться со средневековыми и русскими народными играми, с творчеством художников изостудии ДК ФЭИ и мастеров- прикладников. В харчевне гостей праздника угостят гречневой кашей.

«Dixiday`2019»

28 июля в 15-00 завершит цикл праздничных мероприятий посвященных Дню города Обнинска традиционный джазовый фестиваль «Dixiday`2019». Приглашаем окунуться в атмосферу истинного джаза. Музыкальные стили прошлого, настоящего и будущего сольются воедино и позволят слушателям не только насладится разнообразием джазовой палитры, но и удовлетворят самый взыскательный вкус нашего зрителя.

В этом году Dixiday порадует гостями из Калуги «Калужский диксиленд» - дружный, звучный и уже именитый состав под руководством Дмитрия Кузьминова откроет фестиваль. Следом жители смогут услышать коллективы города Обнинска: Обнинский Диксиленд, Лэнгвидж бэнд и Сайнс Сити Бэнд, что в переводе – «Бэнд города науки», под руководством Геннадия Баранова, удивят новыми музыкальными композициями, а также прозвучит композиция о городе Обнинске. В завершении специальным гостем из Москвы на сцену выйдет коллектив, который успел полюбится публике и который с нетерпением ждут послушать вживую - это невероятно зажигательный, стильный, атмосферный и неподражаемый Ibsen Band! Спешите запланировать свой досуг и не пропустите ежегодный фееричный джазовый фестиваль.

Вход на праздничные мероприятия бесплатный.

 

 

ДК ФЭИ 

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 12:59