Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Повторяем Правила дорожного движения на каникулах

05 августа 2019 года 09:59

Блиц-опрос по знаниям правил дорожного движения провели сотрудники ОГИБДД по г. Обнинску с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере.

В период летних каникул, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации соблюдения Правил дорожного движения среди несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции г. Обнинска совместно с педагогами летних пришкольных лагерей проводят различные мероприятия по изучению ПДД и привитию детям навыков безопасного поведения на улично-дорожной сети.

Очередная такая встреча прошла в детском оздоровительном лагере на базе санатория «Сигнал» в последний день июля.

В начале беседы инспектора задавали ребятам различные вопросы по Правилам дорожного движения. На все вопросы ребята отвечали уверенно и со знанием дела.

В ходе встречи сотрудники дорожной полиции подробно рассказали детям о состоянии аварийности в городе и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Помимо этого, инспекторы разбирали с ребятами ошибки пешеходов и объясняли, насколько важно правильно оценивать дорожную обстановку. Особое внимание было направлено на необходимость наличия в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предметов со световозвражающими элементами.

Юные пешеходы получили в подарок световозвращающие браслеты и значки.
 
 

ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 46

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 06:27