Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ежегодный конкурс на соискание звания лауреата премии Губернатора области имени В.И.Баженова

05 августа 2019 года 13:23

Василий Иванович Баженов родился 1 марта 1738 года в селе Дольское Калужской губернии. Имя В.И. Баженова вписано золотыми буквами в историю русской архитектуры, а возведенные по его проектам дворцовые ансамбли поражают воображение на протяжении двух столетий.

Постановлением губернатора Калужской области в память о выдающемся архитекторе, графике, теоретике архитектуры, уроженце Калужского края В.И. Баженове учреждена премия губернатора Калужской области имени В.И. Баженова.

В настоящее время на территории региона построено большое количество современных зданий и объектов благоустройства, возрождаются храмовые комплексы, возводятся жилые микрорайоны, издаются научно-популярные труды по истории архитектуры и градостроительства нашего края, что определяет новый архитектурно-градостроительный облик Калужской области, создающий привлекательный имидж региона и благоприятные условия проживания.

Плоды градостроительной деятельности на улицах наших городов и сел – результат содружества архитекторов, инженеров, реставраторов и краеведов, строителей и руководителей проектных и строительных организаций, руководителей местного самоуправления.

Результаты проводимого с 2005 года конкурса на соискание звания лауреата премии Губернатора области имени В.И. Баженова доказали серьезную творческую состязательность претендентов на почетное звание регионального масштаба, а также значение ставшего уже престижным конкурса среди деятелей архитектурно-строительной отрасти региона.

Администрация города Обнинска приглашает принять участие в конкурсе на соискание звания лауреата премии губернатора области имени В.И. Баженова за 2019 год.

Перечень конкурсных материалов, условия и порядок их отбора представлены на сайте: http://admoblkaluga.ru/sub/upr_architecture/compet/

Управление архитектуры и градостроительства
Администрации города 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 07:48