В Обнинске готовится проект реконструкции канализационно-насосной станции

13 августа 2019 года 11:32

Начат первый этап работ по реконструкции канализационно-насосной станции (КНС) в 51 микрорайоне, запах от которой давно беспокоит жителей этого и новых микрорайонов, строящихся рядом.

Как доложил на очередной планерке у главы Администрации города начальник МКУ «Городское строительство» Николай Моисеенко, на сегодняшний день заключен договор с подрядной организацией из Москвы, которая стала победителем аукциона на разработку проекта реконструкции КНС.

По его словам, сейчас выполнены работы по инженерным изысканиям, на основе которых принимаются решения - где и как проложить трубопроводы. Срок окончания работ по контракту – 15 ноября, к этому числу должен быть готов проект.

- Очень много времени заняли согласования работ по размещению двух трубопроводов, потому что инфраструктура около объекта насыщена различными сетями. Но сейчас всё согласовано с эксплуатирующими организациями, в том числе и посадка нового павильона КНС с Водоканалом, - рассказал Николай Моисеенко.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша подчеркнул, что проблема с канализационными запахами в этом районе не новая.

- Когда-то это была окраина города, а сегодня - густонаселенный район. И, я думаю, что мы делаем серьезный шаг, который приведет к скорейшему решению этого вопроса. Вероятно, уже в следующем году в той или иной форме мы начнём работы по реконструкции этого узла, - подчеркнул Владислав Шапша.

Также глава Администрации города отметил, что есть ещё проблема в Старом городе, где периодически создает жителям похожие неудобства работа очистных сооружений. И ее тоже надо решать.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 15:54
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.