Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Победители конкурса «Атомный пегасик-2019» проводят смену в «Полёте»

16 августа 2019 года 13:52

Победители международного литературного конкурса «Атомный пегасик-2019» проводят творческую смену в «Полёте»

В детском оздоровительном лагере ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина «Полёт» участники творческой смены — победители Международного литературного конкурса «Атомный пегасик-2019» — слушают тематические лекции, занимаются в секциях, а также в сотворчестве с именитыми писателями реализуют интересные проекты.

В Обнинск съехались юные литераторы из разных городов России, Венгрии и Беларуси. Их творческие работы были признаны жюри конкурса лучшими и войдут в книгу под названием «Когда закончилась война…». Участие детей в творческой смене в «Полёте» - не просто бонус от организаторов, это подведение итогов, обмен мнениями и приобретение нового опыта.

В лекциях и мастер-классах участвуют представители издательства «Детская литература», детский писатель, поэт, член Союза писателей России и актёр Геннадий Киселёв. Под руководством Геннадия Киселёва дети работают над сценарием спектакля, показ которого состоится на сцене детского лагеря «Полёт» в ближайшее время.

«Символично, что финал конкурса проходит в Обнинске – городе, подарившем человечеству мирный атом. Ребята погружены не только в творческую, но и историческую атмосферу. Мы создали все необходимые условия, чтобы смена стала незабываемой и подарила ребятам вдохновение для реализации новых творческих планов», - сказал директор по административной работе ОНПП «Технология» Дмитрий Ерёмин.

Проект «Атомный пегасик-2019» посвящен 75-летию атомной отрасли России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс учрежден Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» и проводится при поддержке Госкорпорации «Росатом», а также иных организаций, включая администрации муниципальных образований городов расположения атомных станций в России и за рубежом.

ОНПП «Технология» имени А. Г. Ромашина

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:15