Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Работа нового офиса МФЦ по пр. Ленина

19 августа 2019 года 14:38

На очередной планерке, которая состоялась в Администрации города 19 августа, руководитель обнинского филиала «Мои документы» Светлана Григоренко рассказала о работе нового офиса на пр.Ленина: «С момента открытия дополнительного офиса МФЦ в нашем городе от граждан получено 1279 заявлений. Большинство заявлений касается услуг УМВД — 39%. Из них 21% составляют уведомления о прибытии иностранных граждан, а 18% - о регистрации граждан России по месту пребывания и по месту жительства, о замене паспортов».

На предоставление услуг Кадастра и Росреестра подано 286 заявлений (22% ). По соцблоку от граждан получено всего 30 заявлений, но на этой неделе ожидается увеличение обращений в связи оформлением субсидий по оплате ЖКУ. Светлана Геннадьевна сообщила также, что среднее время обслуживания граждан остается в пределах 15 минут.

Жители Москвы и Подмосковья, которые имеют дачи в Жуковском и Боровском районах, часто пользуются услугами Росреестра в нашем МФЦ. «В связи с этим на данный момент из Малоярославца к нам переведены два специалиста для предупреждения появления очередей», - уточнила Светлана Григоренко.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 06:20