Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Работы по благоустройству успешно завершаются

19 августа 2019 года 16:26

На еженедельной планерке главы Администрации города обсудили завершение работ по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» и национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году для благоустройства общественных и дворовых территорий из федерального, областного и местного бюджетов выделено 23 281 911 рублей.

На данный момент завершается третий этап благоустройства Гурьяновского леса. Выполнены работы по устройству ландшафтных насыпных дорожек общей протяженностью 1310 м. На территории леса установлено наружное освещение и видеонаблюдение, оборудованы урны, лавочки и информационные стенды. На детской площадке подготовлено песчаное основание. На спортивной площадке установлены новые футбольные ворота. Заключен контракт по установке дополнительных малых архитектурных форм из экологических материалов на сумму 910 тысяч рублей. Работы планируют завершить до 1 сентября.

Продолжается благоустройство трех дворовых территорий – На лице Гагарина, 2, улице Лейпунского, 5, улице Энгельса, 15б - 17б. В этих дворах сделаны дорожки, тротуары и расширены проезды, устроены парковки и освещение. Во двор на улице Лейпунского уже поступило оборудование для детской и спортивной площадок. Монтаж запланирован на текущую неделю. Во дворах на Гагарина и Энгельса поставки оборудования еще ожидаются. После завершения работ по обустройству площадок, на них будет нанесено резиновое покрытие.

В  рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершаются ремонтные работы на проспекте Ленина и улице Калужская. На Калужской смонтированы новые бордюры и проведена замена люков и горловин 36 колодцев. Окончание работ на улице Калужская запланировано не позднее 1 сентября. 21 августа планируется приступить к фрезерованию второго участка дороги на улице Кутузова.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 16:24