Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Единый День знаний в Обнинске пройдет 2 сентября

27 августа 2019 года 08:29

На очередной планерке в Администрации города, которая состоялась 26 августа, начальник управления общего образования Татьяна Волнистова рассказала об итогах летней оздоровительной кампании и готовности образовательных организаций к новому учебному году: «Организованным летним отдыхом было охвачено 11315 человек - 93% от общего числа детей и подростков, проживающих в Обнинске. Всего израсходовано 11,7 млн. рублей консолидированного бюджета (областной и городской). Из городского бюджета направлено на летнюю кампанию почти 10 млн. рублей.»

Дети отдохнули в лагерях дневного пребывания при школах, профильных лагерях. В загородных оздоровительных лагерях провели лето 848 человек, лагерях труда и отдыха — 400.

По словам Татьяны Волнистовой, на летнюю занятость детей и подростков выделено из бюджета города 2 550 000 рублей. 411 детей изъявили желание устроиться на предприятия города, из них были устроены 375, а 36 человек будут заняты в период осенних каникул. В целом, летняя оздоровительная кампания прошла успешно, замечаний от контролирующих органов не поступало.

«Подготовка к новому учебному году завершена, — все образовательные организации готовы принять детей. Акты готовности, подписанные комиссией, переданы в школы. Единый День знаний в Обнинске пройдет 2 сентября. Классные часы в этом году будут посвящены 75-летию Калужской области. График линеек направлен во все службы, с руководителями учреждений проведены совещания по теме безопасности. Напомнили директорам о том, что необходимо требовать от частных охранных предприятий неукоснительного исполнения контрактов в части обеспечения безопасности. Число участников Дня знаний, включая родителей, составит, по предварительным данным, 16 000 — это довольно большое количество, поэтому работаем в тесной связи с правоохранительными органами и МЧС. Во всех образовательных организация имеются телефоны служб экстренного вызова, а также кнопки экстренного вызова, проверка которых была предварительно произведена», - сообщила начальник управления общего образования.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 59

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 21:10