Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Лето - это маленькая жизнь!»

27 августа 2019 года 11:46

Вот и подходит к концу летняя пора - три месяца беззаботной жизни для школьников, жизни активной, творческой, полной приключений. Завершила свою работу летняя игровая группа «Непоседы», располагавшаяся на территории Центра «Милосердие» с 5 по 23 августа.

Последняя неделя работы игровой площадки была интересной и плодотворной. Девчонки и мальчишки посетили выставку экзотических животных. Там их встретили милые кролики, питон, ящерицы, змеи, говорящие попугаи и крокодил. Особый интерес вызвали игривые обезьянки, карликовый бегемот и красавцы - еноты, которые, ко всеобщему удовольствию, под присмотром сотрудника зоопарка, разрешали себя гладить и фотографировать. Посещение таких мест заряжает позитивом всех, от мала до велика и позволяет с малых лет прививать детям любовь к животным.

Еще воспитанников Центра ожидала познавательная экскурсия в музей кукол «Радость». Сотрудница уникального музея на примере кукол, оформленных в стилях различных эпох, рассказала про историю Российского Государства, про одежду и быт разных времен и народов.

Среди многообразия развлекательных мероприятий есть место и традиционным праздникам, таким как Яблочный Спас. 19 августа Центр посетил отец Евгений, который провел службу с водосвятием. Предшествовал службе интересный рассказ священнослужителя о путешествии в Иерусалим. Сам праздник ребята отмечали в детской библиотеке № 6. Сотрудники детской библиотеки подготовили развлекательно-познавательную программу с конкурсами, загадками, викторинами и, конечно, с угощением спелыми яблоками, яблочным соком и сладким пирогом.

В конце недели дети поучаствовали в «Олимпийских играх», которые провела инструктор по физической культуре Зоя Кузнецова. После спортивных состязаний детвора собралась в музыкальном зале Центра, где их ждали наши верные друзья –волонтеры организации «Луч Света». Они провели для ребят интеллектуальные и творческие игры. Завершилась встреча дружными песнопениями под гитару любимых детских песен из советских мультфильмов и фильмов.

Администрация ГБУ Калужской области «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» выражает искреннюю благодарность всем, кто бескорыстно, с любовью и радостью дарит праздник детям в дни школьных каникул.

 

 

 

Центр «Милосердие»

Рейтинг новости: -18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 03:16