Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Комиссия проверила дорогу на улице Университетская

27 августа 2019 года 12:19

27 августа состоялась приемка дороги на улице Университетская, отремонтированной в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В приемочную комиссию вошли депутаты Обнинского городского Собрания, специалисты городского строительства, Администрации города Обнинска, члены регионального штаба ОНФ, предствители ГИБДД, ТОС, общественности и СМИ.

С подрядчиком, завершившим ремонт на этом участке, заключен контракт жизненного цикла, который предполагает полное содержание дороги в течение трех лет. Такая практика применяется в Обнинске впервые.

На ремонт дороги было выделено более 14 млн. руб. по основному контракту и около 3 млн. руб. на последующее содержание. Длина отремонтированного участка составила 1322 м. Подрядчиком уложены выравнивающий и основной слои асфальта, установлен новый бордюрный камень, нанесена разметка пешеходных переходов и обустроены съезды.

Качество новых съездов проверил член общественный комиссии и представитель группы маломобильных граждан Дмитрий Миронов. По его словам, порог съездов соответствует нормативам и обеспечивает передвижение по дороге без затруднений.

Комиссия отметила, что ремонтные работы выполнены качественно. Небольшие замечания, вынесенные в ходе приемки, подрядчик обязуется устранить в течение дня.

 
 
 
 
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 04:27