Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Завершаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

27 августа 2019 года 15:44

На еженедельной планерке главы Администрации города руководитель МКУ «Городское строительство» Николай Моисеенко рассказал о завершении ремонта дорог.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планировалось осуществить ремонт 10 участков дорог. Но благодаря сэкономленным на торгах средствам, будут отремонтированы 12 участков.

Ремонтные работы уже завершены на 8 дорогах. На финальном этапе находятся работы по проспекту Ленина, где предстоит нанести разметку и обустроить съезды. На улице Королева осталось отремонтировать часть съездов. На улице Калужская до конца недели нанесут дорожную разметку.

К ремонту участка улицы Кутузова от Пионерского проезда до проспекта Ленина подрядчик приступит в начале сентября.

Николай Моисеенко также отметил, что лабораторные исследования уже подтвердили качество нового асфальтового покрытия на отремонтированных дорогах и его соответствие нормативным показателям влагостойкости, плотности и толщины.

Глава Администрации города Владислав Шапша подчеркнул, что проверка качества отремонтированных дорог должна проходить максимально открыто и объективно, с привлечением комиссии, в которую входят не только представители Администрации города и МПКХ, но и общественности, народного фронта, депутаты Обнинского городского Собрания, руководители ТОС и журналисты.

Конкурс на определение подрядчика для ремонта дорог в рамках продолжающегося национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в следующем году будет проведен уже этой осенью.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -36

Вернуться к ленте новостей


обновлено 14.04.2024 17:36