Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Руководство ОМВД России по г. Обнинску, Общественного совета и ветеранов поздравили учащихся кадетских классов с началом нового учебного года

03 сентября 2019 года 07:51

В День знаний вместе с другими почетными гостями руководство ОМВД России по г. Обнинску, Общественного совета и ветеранов поздравили учащихся лицея «Технический» с началом учебного года. Напутственные слова от директора лицея «Технический» Ирины Строевой прозвучали в адрес учащихся начальной школы и выпускников, которым в этом году предстоит сделать важный выбор профессии. Со вступительным словом перед детьми, их родителями и педагогами выступили почетные гости: начальник управления социальной защиты населения Владимир Жарский, врио начальника ОМВД России по г. Обнинску Юрий Хрипунов, председатель Общественного совета при ОМВД Любовь Постникова, председатель Совета ветеранов Гимзар Дзадзамия, духовник лицея храма «Вера. Надежда. Любовь» Отец Георгий.

В День знаний во всех пожеланиях, адресованные участникам торжественного мероприятия, было сказано много слов о том, что нужно достойно учиться на благо процветания России. В этом году кадетскому движению правоохранительной направленности исполнилось 10 лет. Сейчас в учебном заведении совместно с лицеистами из других классов обучаются ребята 6-го,7-го,9-го и 11-го кадетских классов. Новым учебный год стал для ребят из разных школ, которые в этом году начали учиться в 5-ом кадетском классе. Все они с нетерпением ждали этот день. В форме сотрудников полиции они вместе со старшими товарищами и учащимися других классов приняли участие в торжественной линейке.

Учащиеся кадетских классов приготовили несколько творческих номеров. На торжественной линейке , посвященной празднованию Дня знаний, звучали песни школьной тематики, был исполнен кадетский вальс. Атмосферу праздничного настроения в начале учебного года создавали и малыши с праздничными букетами, продемонстрировав свои танцевальные таланты, и педагоги, которые подготовили сюрприз, исполнив всем коллективом музыкальный номер. Эффектным стала церемония выноса флага Российской Федерации. Символ нашей страны доставили педагоги и учащиеся старших кадетских классов на мотоциклах под бурные аплодисменты, проехав почетным кругом.

По завершении праздничного мероприятия представители МВД и Православной церкви провели для самых маленьких кадетов классный час. Пятиклассникам рассказали о профессии полицейского и важности данной службы, о доблести, а также о нравственных и духовных ценностях, неотъемлемых для каждого гражданина нашей страны.
Взаимодействие ОМВД России по г. Обнинску в рамках развития кадетского движения будет продолжено.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 13:43