Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Делегация Обнинска приняла участие в XXVIII Воронцовских Чтениях

03 сентября 2019 года 08:02

В 2019 году исполняется 300 лет со дня рождения графа Ивана Илларионовича Воронцова – представителя древнего дворянского рода Воронцовых, действительного камергера, генерал-поручика, создателя усадьбы Белкино. В Москве прошли двадцать восьмые Воронцовские чтения, посвященные этой дате. Организаторы конференции – НОО «Воронцовское общество» - председатель Алексеев В.Н. и Музей московской архитектуры (МАРХИ) - директор Иванова-Веэн Л.И.

25 августа члены Воронцовского общества, сотрудники МАРХИ, сотрудники Управления культуры и молодежной политики г. Обнинска, Музея истории города Обнинска и Фонда «Усадьба Белкино» посетили усадьбу Вороново. В усадьбе, в церкви Всемилостивого Спаса состоялась панихида по гр. И.И.Воронцову и гр. М.А. Воронцовой (урожд. Волынской).

В этот же день в Москве в рамках мероприятия в Музее МАРХИ проходила конференция, на которой были затронуты проблемы сохранения памятников архитектуры, истории и культуры второй половины XVIII века. С докладами выступили и представители Обнинска - З.В. Васильева, научный сотрудник Музея истории г. Обнинска и Т.М. Ларина, сотрудник фонда «Усадьба Белкино».

В подарок Музею истории г. Обнинска была передана копия фрагмента плана генерального межевания с изображением усадьбы Белкино. В заключение мероприятия для участников конференции была проведена экскурсия по уникальному археологическому памятнику - палатам А.П. Волынского в главном корпусе МАРХИ.

 


Музей истории города Обнинска

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 21:32