Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Горожан приглашают на трансляцию эксклюзивной записи спектакля Московского театра им. А.С. Пушкина «Вишневый сад»

03 сентября 2019 года 08:35

5 сентября в 18-30 в кинотеатре «Мир» в рамках проекта «Театральная Россия» состоится трансляция эксклюзивной записи спектакля Московского театр им. А.С. Пушкина «Вишневый сад» (16+).
Автор: Антон Чехов, режиссер: Владимир Мирзоев, сценография: Александр Лисянский, костюмы: Алла Коженкова.

Режиссер Владимир Мирзоев, как правило, выбирает пьесы, которые начинают вибрировать в унисон с музыкой времени. Почему это происходит сейчас с чеховским «Вишневым садом»? Возможно потому, что это – пьеса обвала, трагикомического финала, когда прошлая эпоха и сросшиеся с ней люди вынуждены сойти со сцены, торопливо сбежать на цыпочках. А кто займет их место – ещё непонятно, впереди туман. Начало 21-го века смотрится в начало 20-го, как в старинное зеркало: бесчисленные рифмы, странные сближения, страхи, пророчества. Но история не повторяется буквально. Ясно пока только одно: мы находимся внутри потока, который летит с обрыва вниз и потому неуправляем, а значит – трансформация общества неизбежна.

Действующие лица и исполнители:
Раневская:Виктория Исакова, Аня:Таисия Вилкова, Варя:Наталья Рева-Рядинская, Гаев: Андрей Сухов, Лопахин:Александр Петров, Трофимов: Александр Дмитриев, Симеонов-Пищик: Олег Пышненко, Шарлотта Ивановна: Вера Воронкова, Епиходов: Сергей Миллер, Дуняша:Анастасия Мытражик, Фирс: Михаил Жигалов, Яша: Артём Ешкин, Владимир Моташнев, Гриша: Роман Борзовский.

 

Отдел культуры Администрации города 

Рейтинг новости: 40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 04:33