Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Открытие новой школы и развитие системы непрерывного образования в Обнинске

03 сентября 2019 года 11:05

2 сентября на очередной планерке в Администрации города начальник управления общего образования Татьяна Волнистова сообщила, что в школах города завершились линейки, посвященные Дню знаний. В этом учебном году в городе 14850 школьников, в прошлом году их было на 813 меньше. Первоклассников в новом учебном году почти на 200 человек больше, чем в прошлом — 1671. В детских садах на 300 воспитанников стало больше. Всего на данный момент в системе образования города 22170 детей.

Владислав Шапша, глава Администрации города, рассказал об открытии новой 17-й школы: «Эту школу удалось построить за один год. Она стала первой за 25 лет после строительства 16-й школы. На открытии школы Губернатор Анатолий Артамонов назвал ее лучшей в регионе. Останавливаться на этом мы не будем. Подписано соглашение на строительство еще одной школы на 1000 мест - в Заовражье. Рассчитываем, что стройка в этом году уже начнется».

Также Владислав Валерьевич отметил, что в следующем году предстоит новая работа по развитию системы непрерывного образования: выделены средства на создание Детского технопарка и Кванториума.

«Это серьезный шаг вперед по созданию возможностей для талантливой молодежи. Уже прошел конкурс на проектирование Кванториума, а в ближайшее время будет введен в строй еще и бизнесинкубатор, который расширит городскую инновационную среду», - подчеркнул глава Администрации города.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 06:09