Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Первый раз –в первый класс!

04 сентября 2019 года 07:56

 В преддверии Дня знаний Центр помощи семье и детям «Милосердие» организовал для своих воспитанников и будущих первоклассников города праздник «Первый раз –в первый класс!».

В рамках этого мероприятия была организована ежегодная благотворительная акция «Первоклассник», направленная на поддержку детей из малообеспеченных многодетных семей, которые пойдут в первый класс в этом году.

У входа будущих первоклассников встречала Тетушка Мудрость с загадками про школу, за правильный ответ ребята получали блокнотики и карандаши. Веселый Незнайка устраивал для ребятни забавные эстафеты и рисовал вместе с ними на асфальте яркое лето цветными мелками.

На празднике присутствовали почетные гости. Поздравить будущих первоклассников и помолиться об успешном начале учебного года пришел иерей духовно-просветительского центре «Вера, Надежда, Любовь» Евгений Кандыбин.

С приветственным словом к гостям праздника обратились начальник управления социальной защиты населения Администрации города Владимир Жарский и директор Центра «Милосердие» Ирина Халютина. Первоклассникам были вручены папки со школьным набором канцелярских товаров.

Затем девчонки и мальчишки побывали на увлекательном уроке в секретной лаборатории Мистера ЧЕ, который пришел в гости к детям. Познавательные опыты, удивительные фокусы, бумажный фейерверк и пенная дискотека вызвали бурю восторга у всех, кто пришел на праздник. За своими первыми пятерками мальчишки и девчонки отправятся с зарядом позитива на будущие успехи.

Благотворительная акция «Первоклассник» прошла так же в Малоярославце и Жукове.

Администрация Центра «Милосердие» благодарит за помощь благодетелей, которые оказали внимание и заботу первоклассникам.

 

 

 

Центр «Милосердие»

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 14:40