Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники ОМВД России по г. Обнинску проводят профилактическую работу, разъясняя основные признаки подделки денежных купюр

09 сентября 2019 года 07:57

В рамках комплекса мероприятий, направленных на борьбу с фальшивомонетничеством, сотрудники полиции особое внимание уделяют профилактической работе по предотвращению преступлений данного вида.

Одно из направлений в этой работе – инструктажи с работниками торговой сферы. Полицейские подробно рассказывают продавцам об основных признаках подделки денежных купюр. Разъясняют алгоритм действий при обнаружении поддельной купюры, а также в тех случаях, когда осуществляется попытка сбыта фальшивой купюры.

Также сотрудники ОМВД напомнили о необходимости проверки денежных купюр на специальном оборудовании и посоветовали проявлять особую бдительность, если покупатель оплачивает товар минимальной стоимости крупными купюрами.

ОМВД России по г. Обнинску также напоминает гражданам, что в случае выявления купюры сомнительного качества с признаками подделки, следует незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Помните!! Согласно действующему законодательству за сбыт фальшивых денежных купюр предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 05:48