Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске в ходе рейда выявлены нарушения миграционного законодательства

09 сентября 2019 года 07:58

В целях выявления и пресечения фактов, связанных с нарушением миграционного законодательства Российской Федерации, сотрудники ОМВД России по г. Обнинску совместно с УФСБ России по Калужской области провели рейд по проверке одного из жилых секторов наукограда.

В ходе проведения мероприятия в отдел по вопросам миграции было доставлено 69 иностранных граждан из республик Узбекистан, Таджикистан и Украины. Сотрудники полиции проверили иностранцев на легальность нахождения их на территории Российской Федерации, а также на законность осуществления трудовой деятельности.

По результатам проверки сотрудниками полиции было пресечено 47 административных правонарушений в сфере миграции. В отношении иностранных граждан составлены административные протоколы, предусмотренные частью 1.1 статьи 18.8 КоАП «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации» и статьей 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

К иностранным гражданам, нарушившим миграционное законодательство Российской Федерации, приняты меры административного воздействия в виде наложения административных штрафов в размере 2 тысяч рублей по каждому из совершенных ими административных правонарушений.

Пять иностранных граждан выдворены за пределы Российской Федерации. В течение последующих пяти лет им будет запрещен въезд на территорию Российской Федерации.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 20:45