Предприятие, которое сжигало древесные отходы, будет привлечено к ответственности

11 сентября 2019 года 16:54

В Обнинске, вечером 10 сентября в противопожарную службу поступили сообщения о сильном задымлении на территории промышленной зоны Мишково, в районе Киевского шоссе, 57.

На место задымления незамедлительно прибыло подразделение пожарной части №60, которое обнаружило горение древесных отходов на территории одного из предприятий промзоны. Возгорание было потушено.

Факт задымления и запаха гари также был зафиксирован прибывшими на место сотрудниками МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям».

11 сентября место происшествия осмотрели сотрудники Комитет по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Администрации города. Впоследствии было определено предприятие, на территории которого происходило сжигание древесных отходов – ООО «Домстрой».

Данное предприятие будет привлечено к ответственности. Об этом шла речь на состоявшемся 11 сентября специально по данному вопросу совещании в Администрации Обнинска с участием сотрудников прокуратуры города, МЧС, пожарного надзора и Межрегионального управления № 8 ФМБА России.

Зафиксированный факт сжигания отходов станет основанием для привлечения ООО «Домстрой» к административной ответственности отделом надзорной деятельности Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Калужской области, Администрацией города за нарушение Правил благоустройства, для направления обращения в прокуратуру города о прокурорской проверке с привлечением как органа пожарного надзора и Росприроднадзора, так и Межрегионального управления №8 ФМБА России, а также для отдельного обращения в Росприроднадзор.

Пресс-служба Администрации города  

Рейтинг новости: -50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 23:36
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.