В Обнинске пройдут Международные чтения памяти академика А.Ф. Цыба

26 сентября 2019 года 09:00

В соответствии с Планом научных мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации в рамках II международного форума онкологии и радиологии Медицинский радиологический научный центр имени А.Ф. Цыба – филиал ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации проводит 27 сентября IV Международные чтения памяти академика А.Ф. Цыба «Комбинированное лечение в онкологии: современный взгляд».
Организатор МРНЦ им.А.Ф.Цыба при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российской академии наук, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, ФМБА России, Ассоциации онкологов России, Российской ассоциации терапевтических радиационных онкологов, Администрации Калужской области.

Место проведения Чтений: Медицинский радиологический научный центр им А.Ф. Цыба.

Научная программа Чтений включает лекции приглашенных докладчиков из России, Европы, США – ведущих специалистов в области онкологии.

Борьба с онкологическими заболеваниями является одним из приоритетных направлений современной медицины во всем мире. По данным статистики, в структуре смертности россиян онкологические заболевания занимают второе место, являясь не только медицинской, но социальной проблемой. По данным Минздрава, ежегодно в России диагностируют онкологические заболевания более чем у 500 тысяч человек. 300 тысяч человек ежегодно умирает от разных форм онкологии, причем треть — в течение первого года лечения. Одной из главных причин такой высокой смертности эксперты называют позднюю постановку диагноза и начало лечения. 

В ближайшие шесть лет в России будет реализована масштабная программа по профилактике и лечению злокачественных новообразований. Её результатом должно стать увеличение продолжительности жизни людей. Несмотря на то, что за последние годы онкология шагнула далеко вперед, перед ней стоит еще много проблем. Даже современные методы лечения не всегда оказываются эффективными. Ученые постоянно ищут новые пути. Развитие медицинской науки (и Россия здесь далеко не на последнем месте) сегодня дает шанс на излечение многим онкологическим больным. При правильной терапии человек имеет шанс долго и полноценно жить. Вот почему проблема выбора адекватных схем терапии в сфере онкологии является на сегодняшний день крайне актуальной.

Участие в Конференции позволит каждому специалисту по-новому взглянуть на свою ежедневную работу, получить ценные знания для будущих профессиональных и научных достижений, а также внести собственный вклад в решение ключевых проблем, которые стоят сегодня перед онкологией.

МРНЦ им. А.Ф.Цыба

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 02:13
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.