Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Городском парке провели квест «Я знаю ПДД»

26 сентября 2019 года 15:21

25 сентября в Городском парке состоялась игра - квест «Я знаю ПДД».

Участие приняли более половины дошкольных организаций нашего города. Каждая из 12 команд подготовила свой девиз и название команды.

На торжественном открытии ребят поприветствовали сотрудники ГИБДД, представители Администрации города, Управления общего образования, руководство Городского парка.

Для каждой команды был приготовлен маршрутный лист, пройдя по которому, необходимо было выполнить все задания. На пути ребят встречали сказочные персонажи: Зебра Марти, Незнайка, Карлсон, Лисичка-сестричка, Шапокляк и даже Джин со своими заданиями и вопросами на тему Правил Дорожного Движения. Например, на станции «макетная» ребятам предстояло на скорость расставить дорожные знаки и нанести дорожную разметку на макет состоящий из улиц, домов, магазинов, школ и больницы. На станции «Светофорная» участникам предстояло спортивно и оперативно передать разноцветные мячи из которых выстроить правильный светофор. А вот на станции «Ралли Париж Докар» все участники команды сплотились, а иначе пройти это испытание без дружбы было бы невозможно. Ребята должны были перевезти велосипед по сплошной линии не нарушая ПДД.

Все команды с успехом справились с трудным маршрутом и набрали максимальное количество баллов.

В конце мероприятия всем командам вручили грамоты и брелоки со световозвращающими элементами. Все участники смогли сфотографироваться с сотрудниками ГИБДД на фоне служебного автомобиля, а сказочные персонажи с солистом «Светофорчиком» исполнили зажигательную песню «Пешеходы - знайте правила дорожного движения».

 
 
 
 


Отделение административной практики, розыска и пропаганды ОГИБДД ОМВД
России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 11:42