«Неформальный Путин» - в Обнинске

04 октября 2019 года 11:48

3 октября в Музее истории города Обнинска открылась фотовыставка «Неформальный Путин».

Организатором фотовыставки выступило сетевое издание «Московский Комсомолец в Калуге» при поддержке издательско-полиграфической фирмы «Цвет», Администрации города Обнинска, министерства внутренней политики и массовых коммуникаций и министерства культуры и туризма Калужской области.

В экспозиции - 60 работ Натальи Губернаторовой, фотокорреспондента газеты «Московский комсомолец», работающей сегодня в президентском пуле, и специального корреспондента Александра Астафьева, который в свое время сопровождал Президента России в его рабочих поездках по миру. Сейчас он работает с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

На открытии выставки выступили куратор региональных проектов «Московского Комсомольца» Павел Линдванский и депутат Государственный Думы Геннадий Скляр.
- Надо понимать, что для того, чтобы получить одну хорошую фотографию надо перелопатить тонны рабочего материала. А самые лучшие из этих фото представлены на нашей выставке. Хотелось бы выразить благодарность за организацию выставки. Нам очень приятно, что она проводится в вашем городе, тем более – в канун столетия газеты «Московский комсомолец», - подчеркнул Павел Линдванский.

Экспонаты выставки – это уникальные кадры «неформального» Владимира Путина — совсем не такого, каким его обычно представляют в альбомах, книгах и в видеосюжетах новостей. Грустный и веселый, смешной, порой комичный – таким предстает Президент РФ на фотографиях.

- Это замечательная идея – показать нашего Президента таким, каким он бывает в обычной человеческой жизни! Ему приходится все время «держать лицо», и поймать его вот такого – простого и живого – это нужно иметь большой талант! - отметил Геннадий Скляр.

Также Геннадий Иванович напомнил, что 7 октября у Владимира Владимировича Путина – день рождения, и эта выставка станет своеобразным неформальным подарком Президенту.
Выставка продлится до 24 октября. Возрастное ограничение: 12+.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -64

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 10:34
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.