В Обнинске начал работу проект «Активный гражданин»: activobninsk.ru

08 октября 2019 года 16:04

«Активный Гражданин Россия» - это возможность принять участие в онлайн-голосованиях по актуальным вопросам городского развития. Проект позволяет проводить открытые референдумы в электронной форме по широкому спектру тем.

Первое онлайн-голосование для жителей Обнинска уже размещено, приглашаем принять в нем участие!

Авторизация на сайте или в мобильном приложении «Активный гражданин Обнинск» https://activobninsk.ru осуществляется с помощью сервисов «Единой системы идентификации и аутентификации» (ЕСИА). Для этого нужно кликнуть на «Вход / Регистрация» и ввести мобильный телефон, почту или СНИЛС, в зависимости от того, как пользователь был зарегистрирован на портале Госуслуги. Система произведет проверку учетной записи ЕСИА и авторизует пользователя в системе «Активный гражданин».

Для перехода к профилю пользователя необходимо в верхней части основного окна системы «Активный гражданин» нажать на область с фамилией пользователя, заполнить соответствующие поля и нажать кнопку «Сохранить данные».

Голосования в системе «Активный гражданин» представлены в разделе «Голосования», который делится на две вкладки – «Активные» и «Прошедшие». Вкладка «Активные» содержит текущие голосования, доступные для участия пользователя.

После того, как пользователь ответит на все вопросы голосования, становится активной кнопка «Завершить». По завершению голосования, система предлагает пользователю поделиться информацией о своем участии в голосовании на своих страницах в социальных сетях.

После того, как голосование завершено, оно перемещается на вкладку «Прошедшие». Повторное участие в голосовании невозможно.

Баннер для перехода в систему «Активный гражданин Обнинск» размещен на главной странице официального портала Администрации города.


 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:27
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.