Обнинску передана земля для многодетных семей

09 октября 2019 года 11:02

3 октября Вячеслав Парфёнов, врио главы администрации Малоярославецкого района, провел пресс-конференцию для журналистов телекомпаний, газет, интернет-изданий Малоярославца и Обнинска.

В частности, Вячеслав Викторович сообщил, что Малоярославецкое Районное Собрание депутатов согласовало безвозмездную передачу земель с. Госсортоучасток городу Обнинску площадью более 155 га для предоставления многодетным семьям, состоящим на учете по улучшению жилищных условий. На сегодняшний день это земли сельхозназначения.

Создана рабочая группа под руководством заместителя Губернатора Калужской области Константина Горобцова. Комиссии предстоит решить ряд вопросов межведомственного характера. В связи с изменением границ Госсортоучастка необходимо внести изменения и утвердить новый Генеральный план МО «Спас-Загорье», перевести земли из категории земель сельхозназначения в земли для индивидуального жилищного строительства. Затем на конкурсной основе предстоит провести топографическую съемку, разработать проект планировки территории с учетом прокладки новых коммуникаций и размещения объектов социальной инфраструктуры. Планируется, что эти работы завершатся летом 2020 года. Правительству Калужской области также предстоит включить работы по прокладке коммуникаций и размещению объектов социальной инфраструктуры в федеральные программы.

На очереди по улучшению жилищных условий в Обнинске состоят 772 семьи. Общая площадь передаваемого участка - 155 га. Это позволит сформировать около 1200 участков площадью не менее 10 соток каждый. Списки участков публикуются ежеквартально в официальных публикаторах и на портале Администрации города.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 71

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 04:38
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.