Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О переходе на цифровое телевидение

22 октября 2019 года 07:32

21 октября на еженедельной планерке главы Администрации города начальник управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Еремина рассказала о переходе на цифровое вещание.

С 14 октября на территории нашего региона прекратилась трансляция аналогового вещания. Область перешла на приём цифрового эфирного телевидения.

В Обнинске предварительно была проведена информационная работа, которая включала в себя: публикации на официальном портале Администрации города, статьи в СМИ и информирование жителей через территориальное общественное самоуправление. Отдельно проводилась консультация ветеранов Великой Отечественной войны.

С 14 октября от жителей города поступили обращения по факту перехода на цифровое телевидение. С ними работали волонтеры: они консультировали граждан и подключали само оборудование. Всего за неделю поступило восемнадцать обращений, из которых семнадцать уже рассмотрены и решены, и еще одно будет решено в ближайшее время.

У ветеранов Великой Отечественной войны проблем с подключением цифрового телевидения не возникло, о чем они самостоятельно оповестили управление потребительского рынка.

Помощь в переходе еще оказывается, вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать по бесплатному номеру горячей линии: 8-800-450-11-60.

С методическими рекомендациями по подключению оборудования можно ознакомиться по ссылке: http://admoblkaluga.ru/sub/mindigital/link/digital_tv/rekomend.php

Глава Администрации города Владислав Шапша выразил благодарность управлению потребительского рынка, транспорта и связи, волонтерам и сетевым компаниям, оказывающим помощь жителям при подключении цифрового телевидения. Владислав Валерьевич также отметил, что в целом у города Обнинска неплохой результат по Калужской области по переходу на цифровое вещание.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 57

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 21:13