Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Нуждающимся многодетным семьям Обнинска предоставят новые земельные участки

22 октября 2019 года 14:29

На очередной планерке в Администрации города, которая состоялась 22 октября, обсуждался вопрос предоставления земельных участков многодетным семьям Обнинска.

Малоярославецкий район согласовал безвозмездную передачу части территории села Госсортоучасток (155 га) городу Обнинску для нуждающихся многодетных семей. Но, по словам главы Администрации города Владислава Шапши, это лишь первый шаг к предоставлению участка. «Есть мероприятия, реализация которых зависит от Малоярославецкого района, и мы должны контролировать этот процесс. Задача - не позднее лета выдать новые участки нашим жителям», - пояснил он.

О том, что для этого предпринимается, сообщил заместитель главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов: «8 октября состоялось совещание у заместителя Губернатора Калужской области Константина Горобцова по определению мероприятий дорожной карты. Много задач стоит по осуществлению мероприятий перед коллегами из Малоярославецкого района, перед управлением архитектуры и градостроительства Калужской области, министерством конкурентной политики и другими структурами».

Как сообщил Андрей Петрович, дорожная карта уже направлена на согласование коллегам в Калугу и Малоярославецкий район для обсуждения. «Для того, чтобы окончательно передать участок Обнинску, необходимо утвердить генеральный план села Спас-Загорье, организовать торги на разработку проекта планировки и межевания территории. При этом планированию подвергается не только наш участок, а всего более 300 га. Реализация мероприятий потребует напряженной работы от всех служб в течение 10-12 месяцев», - уточнил Андрей Козлов.

«По поводу сроков мы встретимся и поговорим отдельно. Необходимо найти возможность их сократить. Соглашусь, что работа предстоит значительная, но от Обнинска зависит очень многое. Мы - главная заинтересованная сторона», - резюмировал Владислав Шапша.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 12:21