Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские коммунальщики к зиме готовы

22 октября 2019 года 14:49

О готовности техники к началу зимнего сезона доложил на очередной планерке у главы Администрации города начальник МПКХ Владислав Ус.

По его словам, на данный момент предприятие приготовило к зиме 49 единиц техники, в том числе: 14 машин с пескоразбрасывающим оборудованием, 11 тракторов с плужно-щеточным оборудованием, 10 самосвалов, 7 фронтальных погрузчиков, 3 снегопогрузчика, а также сити-рейнджер и новоприобретенный автомобиль «Газон-некст» для уборки тротуаров.
Дополнительно будет задействовано 6 единиц вспомогательной техники – это автобусы для доставки рабочих и инвентаря к месту проведения работ.

Водителями предприятие укомплектовано, есть даже двухсменные экипажи. Коммунальщики планируют провести проезд техники по городу.

Также Владислав Ус рассказал, что городские коммунальные службы заготовили в полном объеме песко-соляную смесь, а также 1000 тонн противогололёдного реагента.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что в городе сложилась хорошая практика доведения до жителей приоритетов уборки в случае залповых снегопадов.
- Зима – это всегда испытание, и надо быть к этому готовым. Жители должны понимать, какие улицы будут убирать первыми в случае залповых снегопадов, а какие – позже, потому что всё сразу убрать не получится. Эту информацию надо еще раз проверить и разместить в СМИ и на сайтах администрации и МПКХ, - подытожил Владислав Шапша.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 09:48