Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Хор «Алые паруса» открыл творческий сезон победой на международном конкурсе

30 октября 2019 года 10:25

С 26 по 27 октября хор мальчиков и юношей «Алые паруса» ДШИ №2 (руководитель С.В.Прохорова, концертмейстер В.Г.Ждамиров) участвовал в XIV Международном конкурсе-фестивале музыкального и художественного творчества «Звуки и краски столицы» в Москве. Фестиваль был организован ТО «Триумф»- членом CID UNESCO при поддержке Международной академии музыки Елены Образцовой, Федерального агентства по делам молодежи.

На суд жюри коллектив подготовил сложную программу: Кэролл Стефанс «Gloria”, русская народная песня в обработке В.Ждамирова «Плещут холодные волны».
Жюри конкурса: М.Ю.Куинджи (доцент РАМ им.Гнесиных), В.М.Шкуровский (доцент РАМ им.Гнесиных), Е.С.Дернец (кандидат искусствоведения, доцент РАМ им.Гнесиных), Л.В.Матиссен (педагог -вокал РАМ им.Гнесиных).

По итогам конкурса в концертном зале «Космос» хору мальчиков и юношей вручены Диплом Лауреата I степени и подарочные сертификаты.

Руководитель Прохорова С.В. награждена специальным призом по номинации «Лучший руководитель».

Концертмейстер хора Ждамиров В.Г. награжден специальным призом «Лучший концертмейстер».

Так достойно открыли творческий сезон ребята из хора мальчиков и юношей «Алые паруса» Детской школы искусств №2 г.Обнинска.

Отдел культуры Администрации города
 

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 20:27