Созданным в Обнинске общественным организациям «Активный Обнинск» и «Совет отцов» исполняется год со дня основания

14 ноября 2019 года 12:09

Данное событие сообщества отметят спортивным праздником «Семейные старты», который пройдёт на базе лицея «Держава» 17 ноября. В празднике примут участие школьники 5-9 классов вместе с родителями. Запланирована спортивная и развлекательная программа.

Открытие будет сопровождаться выступлением спецназа 45-го полка Наро-Фоминска. Также зрителей и участников ждут показательные выступления, которые готовят участники команды «Активного Обнинска»: «Free dance», «Obninsk Workout Team» и Лазертаг клуб «Легион». Основным видом программы станет семейная эстафета.

Подробнее о проектах «Совет отцов» и «Активный Обнинск» рассказали: председатель «Совета отцов» Александр Колунов и организаторы «Активного Обнинска» Николай Ботин и Павел Корчагин.

Александр Колунов, руководитель общественной организации «Совет отцов»: «В созданную примерно год назад Обнинскую организацию Совет отцов входит почти 30 мужчин. Это группа единомышленников, которые поставили перед собой основной задачей развитие патриотического и морально-этического воспитания, а также популяризацию здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Свои встречи участники Совета отцов проводят в центре «Вера. Надежда. Любовь». Присоединиться к Совету могут как жители Обнинска, так и соседних районов. Главное, чтобы они разделяли идеи и принципы этой организации, направленные на достойное воспитание детей».

Николай Ботин, генеральный директор ООО «Обнинск Сталь Проект», организатор проекта «Активный Обнинск»: «В нашем городе очень много активных творческих талантливых людей, которые своими силами стараются реализовывать социально значимые для Обнинска проекты. Мы, будучи постоянными участниками и организаторами различных общественных мероприятий понимаем, насколько важна всесторонняя и своевременная поддержка для тех инициатив, которые приносят реальную пользу обнинцам. На протяжении последних пяти лет, силами нашей группы компаний мы помогаем общественным организациям и мероприятиям, направленным на развитие культуры и спорта в Обнинске...».

Павел Корчагин, исполнительный директор ООО «Обнинск Сталь Проект», организатор проекта «Активный Обнинск»: «...Так, собственно, и родилась идея «Активного Обнинска». В какой-то момент мы поняли, что в том направлении общественной деятельности, которым мы занимаемся, очень важен комплексный подход. Максимальный положительный эффект для людей, живущих в нашем городе, возможен только при создании чётко выстроенной структуры, которая позволит выявлять самых активных организаторов и самые полезные проекты. А портал - это, по сути, возможность оказания информационной поддержки для правильных и важных инициатив, рождающихся в Обнинске. Главная задача проекта «Активный Обнинск» - это поддержка людей и сообществ, чья деятельность направлена на развитие и реализацию творческого потенциала всех жителей нашего города. А основной целью нашей работы является воспитание нравственно-здоровой личности, особенно в среде младшего поколения. Это, на наш взгляд, фундамент для будущих положительных изменений во всех сферах жизни людей, населяющих наш наукоград».

Александр Колунов также напомнил, что для поддержки реализации всех поставленных задач уже создан интернет-портал «Активный Обнинск» http://активныйобнинск.рф. Начато его заполнение и развитие. Задача портала - сведение воедино информации о спортивном и творческом досуге для жителей города, желающих посвятить этому своё свободное время. Данный ресурс упростит людям поиск информаций о кружках и секциях, и предоставит больше возможностей для саморазвития.

Общественные организации «Активный Обнинск» и «Совет отцов»  

Рейтинг новости: -43

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 13:58
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.