Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Руководитель КБ №8 Михаил Сергеев встретился с жителями Старого города

14 ноября 2019 года 14:23

На встрече с жителями Старого города руководитель Клинической больницы №8 Михаил Сергеев ответил на вопросы, которые интересуют всех обнинцев. Встреча проходила в зале поликлиники №2 на Горького, в поликлинике Центра профпатологии. Главной темой встречи изначально была заявлена прививочная кампания, но на месте выяснилось, что в зале все очень хорошо на эту тему проинформированы и уже давно сделали прививки. Поэтому разговор получился обо всем, что связано с городским здравоохранением.

Вопросов, которые прозвучали, было очень много. Острых и неудобных в том числе. Приходят ли работать в Клиническую больницу №8 новые специалисты? Какая судьбы ждет отделение неврологии на Пирогова? Получит ли больница новое оборудование? Как будет оснащаться поликлиника в старой части города?

По каждому вопросу Михаил Сергеев дал обстоятельный ответ. Для поликлиники Центра профпатологии ожидается поставка нового оборудования - флюорографа и УЗИ-аппарата. В ближайшее время запустят новое оборудование в медгородке на Ленина, 85 — монтаж аппаратов СКТ и МРТ уже завершен, и сейчас проходят обучение сотрудники, которые будут на нем работать. Также в Клинической больнице №8 начали ремонтировать помещения под ангиограф. «Новый современный ангиографический комплекс позволит экстренно лечить острые сосудистые патологии — инфаркты и инсульты, - уточнил Михаил Сергеев. - Оборудование будет смонтировано до конца текущего года, а работать начнет ориентировочно в начале следующего. В хирургический корпус на Ленина мы намерены перевести и отделение неврологии, которое сейчас находится в старом здании на Пирогова».

Но, пожалуй, одной из самых острых тем стала запись к узким специалистам и прохождение диспансеризации. Сводный отряд ФМБА отработал в городе месяц, специалисты принимали пациентов без выходных, но даже при таком напряженном графике на консультации попали далеко не все желающие. «Диспансеризация в Обнинске с окончанием работы десанта ФМБА не прекратилась, она будет продолжена обнинскими врачами, - в очередной раз повторил Михаил Сергеев. - И пройти её можно в удобное время. В ближайшее время мы усилим работу амбулаторной службы больницы врачами - ФМБА планирует выделить наиболее востребованных узких специалистов, об этом шла речь на встрече с руководителем агентства Владимиром Уйбой во время его последнего визита в Обнинск. Также в начале следующего года мы организуем повторную диспансеризацию жителей города выездным отрядом ФМБА России. Разумеется, мы учтем все ошибки и постараемся сделать её удобнее для горожан».

О работе педиатрической службы жители старого города Михаила Сергеева расспрашивали подробно и долго: в зале были в основном пожилые люди, у всех есть дети и внуки - за них-то бабушки и дедушки переживают больше, чем за себя! И им было приятно узнать хорошие новости. В Клинической больнице №8 сейчас наметилась положительная кадровая тенденция: с августа на работу пришли 19 специалистов разного профиля. Среди них - участковый терапевт, лор (на данный момент он работает в стационаре), рентгенолог, двое педиатров и другие специалисты.

«В середине года был перебой в работе детского стационара, но сейчас с ним все в порядке - он полностью укомплектован кадрами, - заверил Сергеев. - Люди приходят к нам работать: это и молодые специалисты, и опытные, которые переезжают в Обнинск из других регионов. Что касается амбулаторной службы, в начале года в больнице появится детский гастроэнтеролог — сейчас один из педиатров КБ №8 осваивает новую специальность».

На большую часть вопросов врио главного врача КБ№8 Михаил Сергеев ответил сразу. Некоторые вопросы потребуют детальной проработки - несколько жителей обратились к руководителю больницы со своими личными вопросами. Их Михаил Сергеев пообещал решить в индивидуальном порядке, на личном приеме.

 

ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России 

Рейтинг новости: -42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 13:59