Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В ноябре в Калуге состоится фестиваль сыра

29 ноября 2019 года 09:56

IV ежегодный «Фестиваль сыра» пройдет в Калуге с 29 ноября
по 1 декабря 2019 года.

Организатор фестиваля «Агентство развития бизнеса» ставит своими целями популяризацию предпринимательства и знакомство калужан с продукцией лучших российских сыроваров. Генеральный партнер фестиваля Городской Рынок Калуга станет традиционной площадкой для проведения праздника (Грабцевское шоссе, 4 Б).

Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке министерства сельского хозяйства Калужской области и Минэкономразвития РФ.

«Фестиваль сыра» пройдет в рамках I Агропромышленного форума, который состоится 5 декабря в экопарке «Биосфера».

В фестивале примут участие более 40 производителей из Калужской, Московской, Тульской, Тверской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Нижегородской, Тюменской, Рязанской, Орловской и Челябинской областей.

В этом году гости фестиваля смогут попробовать и приобрести те самые сорта сыра, которые покорили европейское жюри на крупнейших международных конкурсах Fromanval (Франция) и World Cheese Awards (Италия).

«Калужский сырный фестиваль стал значимым и ожидаемым событием калужского аграрного календаря. Радует, что число участников с каждым годом возрастает, а качество российских сыров ощутимо повысилось. Подобные мероприятия несут мощный позитивный заряд, дают возможность производителям обменяться опытом, создают в отрасли здоровый дух соревновательности», - подчеркнул министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.

Посетителей ждут мастер-классы по приготовлению сыра в домашних условиях и кулинарии, розыгрыши призов и развлекательная программа от «Мосигры».

«Приходи! Пробуй! Покупай!» – эти слова снова станут девизом фестиваля, так как они полностью отражают атмосферу этого праздника.

 


Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -52

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 11:28