Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские задержали местного жителя по подозрению в совершении кражи.

29 ноября 2019 года 10:09

В дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение о том, что ночью подозрительный молодой человек пытается незаконно проникнуть в одну из квартир расположенную на улице Калужской, подставив при этом лестницу.

По указанному адресу незамедлительно были направлены сотрудники полиции. На задержание злоумышленника ориентированы дежурные наряды. В результате проведения поисковых мероприятий в районе места совершения преступления по «горячим» следам был задержан молодой человек, схожий по имеющимся в ориентировке приметам.

Для установления личности данный гражданин был доставлен в дежурную часть полиции ОМВД России по городу Обнинску. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж местный житель 1976 года рождения. Как было установлено, преступление было совершено путем отжатия окна. Предметом преступного посягательства стали 500 рублей, принадлежащие владельцу квартиры, который временно проживает по другому адресу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ – кража.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Злоумышленник отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Согласно действующему законодательству, фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску

Рейтинг новости: -32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 05:28