Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выбран председатель Совета ТОС 32 мкр.

02 декабря 2019 года 15:16

С минуты молчания по ушедшему в этом году из жизни Владимиру Морозову, основоположнику развития местного самоуправления в наукограде и председателю ТОС 32 мкр., началась 28 ноября отчётно-выборная конференция этой общественной организации.

На мероприятии присутствовали начальник управления делами Администрации города Сергей Степанов, начальник отдела по работе с населением и развитию местного управления Евгения Соболева, депутат ОГС Татьяна Скиртач. За проделанную в 2016-2019 годы работу отчиталась заместитель председателя Совета ТОС Галина Кочкарёва.

По словам Галины Николаевны, за это время в микрорайоне проделана большая работа: проведено благоустройство Гурьяновского леса, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в нескольких дворах построены детские площадки, выполнены работы по благоустройству во дворах домов на пр.Маркса, 20,36,44, пр.Ленина, 130. В следующем году подобные работы запланированы во дворе дома №19 по улице Королёва.

Затем состоялось голосование по внесению изменения в Устав ТОС, выборы Совета ТОС и его председателя. Единогласным решением жителей микрорайона им стала Галина Кочкарёва. Последним вопросом повестки конференции стало рассмотрение обращение граждан, проживающих в домах №27 и №31 по улице Королёва. Дело в том, что въезд в микрорайон находится между этими домами и в связи с возросшей интенсивностью движения транспорта фактически образовался транзитный проезд с двусторонним непрерывным потоком двигающихся по нему машин. Это создаёт большие неудобства, в том числе связанные с безопасностью людей, поэтому горожане просят изменить схему движения в данном месте и перенести въезд в другое место. Представители Администрации города разъяснили, что для того, чтобы начать работу по этому вопросу, нужно собрать 2/3 голосов жителей этих домов (пока их значительно меньше), затем на основе существующего эскиза разработать проект. После этого можно будет осуществить его в рамках средств, выделяемых ТОС города на благоустройство.

 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 19:18