Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Глава Администрации города ответил на вопросы маломобильных граждан

03 декабря 2019 года 08:49

Накануне международного дня инвалидов, 2 декабря в Городском клубе ветеранов прошла встреча главы Администрации города Владислава Шапши с гражданами с ограниченными возможностями.

В ходе встречи Владислав Валерьевич предложил аудитории задать вопросы, касающиеся доступности городской среды и социального обеспечения маломобильных граждан. Глава Администрации был готов ответить и на общегородские вопросы, которые волнуют всех горожан. В фокусе внимания оказалась ситуация, сложившаяся в КБ №8.

Владислав Шапша отметил, что проблемы клинической больницы решаются. В этом году руководитель ФМБА Владимир Уйба выделил 200 млн. рублей на ее развитие. Закуплены приборы для СКТ, МРТ и ангиографии, и уже скоро они будут введены в действие. Глава Администрации подчеркнул, что ведется совместная работа с главным врачом КБ №8 по привлечению медицинского персонала – десятки новых специалистов уже приступили к работе.

Встречу также посетили родители, воспитывающие детей инвалидов. Их тоже волновал вопрос оказания медицинских услуг, а также организация процесса обучения и досуга их детей.

Так как у родителей был большой спектр вопросов, Владислав Шапша предложил наметить отдельную встречу для обсуждения проблем, касающихся именно детей с ограниченными возможностями.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Попова и начальник управление социальной защиты населения Владимир Жарский. В завершении встречи они совместно с главой Администрации выразили благодарность и наградили обнинские организации, оказывающие поддержку маломобильным гражданам и участвующие в формирование доступности городской среды.

 
 
 
 

 


Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 08:08